Надаль: «Надеюсь, команда выйдет в полуфинал Кубка Дэвиса без моей помощи»

Испанец заявил, что пропустит матч против сербов в рамках командного чемпионата мира
Рафаэль Надаль / The Australian

Седьмая ракетка мира Рафаэль Надаль признался, что сейчас ему все сложнее избегать травм, поэтому он принял решение пропустит поединок со сборной Сербии в рамках Кубка Дэвиса. Его слова приводит Tennis World USA.

«Для меня просто невозможно сыграть в Белграде на хардовых кортах. Я могу серьёзно повредить колени, потому что нельзя делать такие резкие переходы. Мне нужно как можно плавнее переходить с одного покрытия на другое. В 31 год мне нужно подвергать себя минимальному риску, чтобы избежать травм. Если бы мы играли дома и на грунте, всё было бы по-другому. Надеюсь, моя команда сможет выйти в полуфинал Кубка Дэвиса и без меня, хотя это будет непросто, если Джокович приедет на матч».

Напомним, что Надаль также высказался насчет увеличения количества турниров на хардовом покрытии. По мнению испанского теннисиста, слишком частое выступление на харде сильно вредит здоровью спортсменов.

Стоит отметить, что сейчас Рафаэль Надаль играет на турнире категории ATP World Tour 1000 в Майами. Испанец успешно преодолел четвертый круг соревнований, обыграв 35-летнего французского ветерана Николя Маю.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис