Надаль не без проблем прошел в третий круг Madrid Open

Испанец чуть было не уступил Фоньини в трехчасовом триллере
Рафаэль Надаль / Photo by Julian Finney/Getty Images

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль с трудом пробился в третий круг турнира серии АТР 1000 в Мадриде, одержав победу над 29-м номером мирового рейтинга Фабио Фоньини – 7:6(7:3), 3:6, 6:4.

Теннисисты провели на корте практически три часа. Надаль с трудом одержал победу в первом сете, обыграв соперника на тай-брейке, однако вторая партия была за итальянцем. В решающем сете испанец сначала повел 5:1, но Фоньини сумел догнать Надаля и чуть было не сравнял счет встречи. При счете 5:4 в пользу Надаля испанский теннисист реализовал матчбол и поставил точку в этом противостоянии.

За время матча Надаль 5 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок, а также использовал 4 брейковых шанса из 11. Фоньини же записал на свой счет 3 эйса, 3 «двойные» и 4 брейка.

В следующем туре Madrid Open «король грунта» сыграет с австралийцем Ником Кирьосом.

Напомним, что Надаль в текущем сезоне стал чемпионом престижных турниров в Барселоне и Монте-Карло. Также испанский теннисист в этом году трижды выходил в финал: на Australian Open, в Акапулько и в Майами.

новости: Теннис