Надаль одержал 1000-ю победу в карьере, с трудом переиграв 39-летнего соотечественника на старте Masters в Париже

Первый сеянный столкнулся с неожиданными проблемами
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/RolexPMasters

Вторая ракетка мира и первый сеянный на хардовом турнире серии ATP Masters 1000 в Париже Рафаэль Надаль пробился в третий круг соревнований, во втором раунде переиграв своего соотечественника 39-летнего Фелисиано Лопеса, занимающего 64-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 7:6 (5), 6:4.

Главные проблемы у Рафы в этом матче возникли с мощной подачей соперника, которую за всю игру ему удалось укротить только один раз – в первом гейме третьего сета.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. За это время Надаль сделал 16 эйсов, один брейк и допустил три двойных ошибки. На счету Лопеса 22 подачи навылет, один реализованный брейк-поинт из четырех попыток и семь ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч стал 10:4 в пользу Надаля.

Эта победы вышла для Надаля знаменательной: он стал четвертым теннисистом в истории, который выиграл 1000 матчей. До этого подобный результат покорился только Ивану Лендлу (1068), Роджеру Федереру (1242) и Джимми Коннорсу (1274).

В третьем круге турнира в Париже Надаль сыграет против австралийца Джордана Томпсона, который во втором раунде сенсационно переиграл хорвата Борну Чорича. Стартовый раунд испанец пропускал на правах первого сеянного.

Ранее в третий круг парижского Masters также пробились россиянин Даниил Медведев , француз Юго Умбер , а также аргентинец Диего Шварцман .