Надаль перевернул матч против Шварцмана на следующий день после проигранного сета

Испанец уверенно выиграл три партии подряд
Диего Шварцман / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Roland Garros, в четвертьфинале обыграв 12-го номера мирового рейтинга аргентинца Диего Шварцмана со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:2. Матч растянулся на два дня из-за дождя, который в среду остановил поединок во второй партии. До перерыва длительностью почти в сутки дела у Шварцмана складывались очень хорошо – он выиграл первую партию и вел с брейком во второй. Однако уже в четверг Надаль уверенно забрал второй сет, не позволил сопернику выиграть ни одного гейма, а также не заставил сомневаться в своем превосходстве и в двух последующих сетах.

Матч продолжался 3 часа 47 минут. За это время Надаль сделал 1 эйс, 9 брейков и допустил 3 двойные ошибки. На счету Шварцмана 1 подача навылет, 5 из 20 реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале Roland Garros Надаль сыграет против победителя четвертьфинального матча Марина Чилича и Хуана Мартина Дель Потро.

Надаль вышел в полуфинал Roland Garros в 11-й раз в карьере. Предыдущие 10 случаев закончились итоговой победой испанца на турнире.

В другом полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграют Марко Чеккинато и Доминик Тим .