Надаль: «Рад выйти в четвертьфинал - несколько лет мне это не удавалось»

Испанец уверен, что в следующем матче с Раоничем ему будет непросто

Девятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии, в котором он переиграл Гаэля Монфиса со счетом: 6:3, 6:3, 4:6, 6:4. Слова игрока приводит официальный сайт турнира:

«Гаэль – особый игрок. Он может выдавать невероятные удары. Он один из самых харизматичных игроков в Туре. Приятно видеть его в топе АТР. Это хорошо для нашего спорта.

У меня был шанс закончить все в третьем сете. Но я не показал свою лучшую игру при счете 4:4. У тебя обязательно будут проблемы, когда ты играешь против такого соперника, как Монфис.

Я очень рад, что вышел в четвертьфинал, после нескольких лет, когда мне это не удавалось.

Против Раонича мне нужно будет играть очень и очень хорошо. Это ведь единственный способ победить, не так ли?

Несколько недель назад он победил меня в Брисбене. Это был сложный матч. Он игрок из разряда топ с невероятным приемом. Так что я должен быть сосредоточен на моей игре и ожидать своего шанса».

Напомним, на пути к четвертьфиналу Раонич переиграл другого испанца Роберто Баутисту Агута.