Надаль расправился с еще одним соотечественником на турнире в Барселоне

Испанец уверенно продолжает защиту титула
Рафаэль Надаль / Photo by Alex Caparros/Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал грунтового турнира серии АТР 500 в Барселоне, в третьем круге обыграв своего соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса, занимающего 69-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. За это время Надаль не сделал ни одного эйса и двойной ошибки, а также реализовал 5 из 7 брейк-поинтов. На счету Гарсии-Лопеса 1 подача навылет, 1 брейк и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Барселоне Надаль сыграет против словака Мартина Клижана, который в своем матче третьего круга обыграл еще одного испанца Фелисиано Лопеса.

Надаль является действующим и десятикратным чемпионом турнира в Барселоне.

Ранее в четвертьфинал турнира в Барселоне пробился и прошлогодний финалист австриец Доминик Тим, который обыграл словака Йозефа Ковалика.