Надаль: «Смогу бороться с лучшими, если буду много работать»

Испанец верит, что может побороться за лидерство в рейтинге

Девятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль верит, что может побороться за лидерство в рейтинге в этом году. Слова Надаля приводит espn.co.uk

«Если бы я не верил, что в ближайшие 11 месяцев у меня будет такая возможность, я бы сейчас дома рыбачил. Моя главная цель – бороться за важные вещи, а чтобы за них бороться, я должен пытаться обыгрывать лучших. Если я буду много работать, и у меня будет мотивация, если у меня будет хороший настрой и возможность работать так, как я хочу, то я смогу бороться.

Шести матчей, которые я провел в последние две недели, недостаточно, чтобы говорить, что я снова нахожусь в своей лучшей физической форме. Но в Мельбурне у меня будет возможность снова хорошо сыграть, и если я буду хорошо себя чувствовать, то произойти может что угодно. Я обожаю играть в Мельбурне. Это невероятный турнир. Я очень рад на него вернуться. В прошлом году мне было тяжело, но я надеюсь, что в этом году мне удастся сыграть лучше».

Напомним, что Надаль уступил Милошу Раоничу в 1/4 финала в Брисбене. Также испанец пока не задумывается о завершении карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис