Надаль стал первым финалистом Мастерса в Монте-Карло

Испанец в трех партиях одержал победу над Энди Марреем

Рафаэль Надаль оформил выход в финал турнира серии ATP 1000 в Монте-Карло. В полуфинале испанец обыграл вторую ракетку мира - британца Энди Маррея. Матч продолжался 2 часа 43 минуты и растянулся на три сета. Первую выиграл Маррей – 6:2, но в двух последующих успех был на стороне Рафы – 6:4 и 6:2.

За весь поединок Надаль дважды подал на вылет и совершил столько же двойных ошибок. У его соперника аналогичные показатели 4 и 2. Испанец показал более высокий процент попадания первым мячом – 74 против 50 – и сделал больше брейков – четыре против трех.

В решающем матче Надаль сыграет с победителем пары Тсонга – Монфис. Отметим, что Рафаэль становился победителем Мастерса в Монте-Карло 8 раз – с 2005-го по 2012-й годы. Еще один раз он играл в финале, но проиграл.

Призовой фонд турнира в Монте-Карло составляет 3 748 925 долларов.

новости: Теннис