Надаль: «Я и не мечтал вернуться в финал Australian Open»

Испанец счастлив, что ему вновь предстоит сразиться за титул с Роджером Федерером
Надаль вернулся в финал Australian Open / Clive Brunskill/Getty Images

Девятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сразу после победы над болгарином Григором Димитровым прокомментировал свой выход в финал Australian Open, где ему предстоит матч против швейцарца Роджера Федерера.

«Сложно описать эмоции. Я чувствовал себя уставшим, но и Григор невероятно играл - это был великолепный матч. Я счастлив быть частью этого матчу получил удовольствие от этой игры, к тому же публика была просто удивительной. Большое вам спасибо за поддержку на протяжении этих недель – я их не забуду.

Я упорно работал, у меня были сложные моменты – последний год было сложно вернуться на этот уровень. Но я постепенно начал набирать форму и по ходу прошлого сезона вернулся домой. Я много работал и тренировался , но я и не мечтал, что вернусь в финал Australian Open – это ведь всего второй турнир в году и я провел не так много матчей.

Финал с Федерером? Это особенное чувство для нас обоих быть в финале «мейджора». У нас было не так много шансов сыграть друг с другом с учетом тех проблем, которые были последние годы и вот мы его получили. Мы с Роджером открывали теннисную академию несколько месяцев назад на Мальорке и обсудили, что нам обязательно надо сыграть выставочный матч. Но у него были проблемы с коленом, а у меня - с запястьем. Выставочный матч в итоге мы так и не сыграли - просто поиграли с детьми. Не думали что вновь будем в финале Australian Open– мы счастливы».

Напомним, Роджер Федерер в своем полуфинальном поединке одолел соотечественника Стэна Вавринку. Отметим, что Надаль выигрывал Australian Open один раз в карьере - в финале 2009 года испанец победил именно Роджера Федерера. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис