Надежда Киченок вслед за сестрой покинула парный турнир в Майами

Украинка в тандеме с Анастасией Родионовой не смогла пройти в полуфинал
Надежда Киченок и Анастасия Родионова / Instagram

Украинская теннисистка Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова остановились в четвертьфинале парного турнира серии WTA Premier Mandatory. Украинско-австралийский дуэт не справился с Эшли Барти из Австралии и Коко Вандевей из США, уступив со счетом 6(5):7, 2:6.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. За это время Барти и Вандевей выполнили 1 эйс, единожды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 5 брейк-поинтов из 9-ти. Родионова и Киченок же ни разу не подали навылет, трижды допустили двойную ошибку и взяли 3 гейма на подаче соперниц.

В полуфинале соревнований Барти и Вандевей сыграют против первых номеров посева – Елены Веснины и Екатерины Макаровой. Именно этот российский дуэт выбил из борьбы Людмилу Киченок и Аллу Кудрявцеву

Напомним, что в одиночном разряде украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Miami Open, где сыграет против Алены Остапенко из Латвии. В предыдущем туре четвертая ракетка мира одержала победу над Эшли Барти из Австралии.