Ни одна из украинок не смогла преодолеть квалификацию турнира в Брисбене

Костюк, Ястремская и Козлова зачехлили ракетки во втором раунде отбора
Катерина Козлова

Три украинские теннисистки не смогли выйти в финал квалификации турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.

В матче против чешки Каролины Муховой Даяна Ястремская отказалась от борьбы во втором сете при счете 2:6, 1:5. Украинка вызвала на корт врача, посетовав на боли в животе, а после приняла решение сняться.

Марта Костюк не справилась с другой представительницей Чехии Мари Боузковой. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут, и Боузкова победила со счетом 6:3, 6:1. За встречу украинка оформила три брейк-поинта.

Катерина Козлова в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 6:7 (7) проиграла британке Гарриет Дарт. Козлова и Дарт отыграли 1 час 18 минут. В решающей партии украинская теннисистка дважды заполучала матч-бол, но так и не сумела его реализовать.

Результаты первого круга квалификации турнира в Брисбене можно посмотреть по ссылке.