Нишикори: «Надеюсь, смогу обыграть Маррея и Джоковича»

Японец поделился своими планами на сезон
Кеи Нишикори / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Пятая ракетка мира Кеи Нишикори признался, что хотел бы прервать доминирование Энди Маррея и Новака Джоковича, обыграв этих титулованных соперников. Его цитирует пресс-служба Australina Open.

«Я являюсь третьим фаворитом турнира? Если честно, меня не особо волнуют такие вещи, но я стараюсь выиграть «Большой шлем» и «Мастерс» – это моя следующая цель. Надеюсь, что в будущем смогу выиграть титул.

Энди Маррей и Новак Джокович по-прежнему доминируют в туре, что было очевидно в прошлом году. Но я надеюсь, что смогу пролезть, обыграть Энди и Новака. Если я хочу выиграть «Большой шлем» или «Мастерс», мне все равно придется это сделать. Для меня это трудная задача, но мне это нравится».

Напомним, что во втором круге Открытого чемпионата Австралии японский теннисист одержал верх над французом Жереми Шарди, обыграв противника в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

Стоит отметить, что в третий тур соревнований также прошла первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая одержала уверенную победу над американской теннисисткой Джулией Боузрап.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис