Определились все полуфиналисты турнира в Нью-Йорке. Медведеву не дали защитить титул

На фоне протестов в США, возможно, новый обладатель трофея и не будет определен
Баутиста-Агут выбил уже второго россиянина их турнира в Нью-Йорке / Фото - The Fresno Bee

На Masters в Нью-Йорке определились все полуфиналисты. Теннисисты вышли на корт, несмотря на протесты спортсменов в США.

Первым в 1/2 финала пробился испанец Роберто Баутиста-Агут. Восьмой сеянный выбил из розыгрыша действующего чемпиона Андрея Медведева – 1:6, 6:4, 6:3. Баустиста-Агут обыграл уже второго россиянина в Нью-Йорке. До этого от ракетки испанца пострадал Карен Хачанов.

В полуфинале Баустиста-Агут встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Серб без проблем прошел Яна-Леннарда Штруффа. Проблем не было настолько, что во втором сете Джокович мог повесить сопернику баранку и завершить матч в течении часа. Но серб слишком расслабился и позволил немцу оформить брейк. В итоге – 6:3, 6:1 в пользу Джоковича.

Стефанос Циципас вышел в свой полуфинал малой кровью. Его матч против Райлли Опелки не продлился и сета, был завершен при счете 6:5 из-за травмы американца.

За место в финале грек поспорит с Милошом Раоничем. Вот ему, в отличии от Циципаса, пришлось провести затяжной матч против серба Филипа Краиновича, чтобы победить со счетом 4:6, 7:6(2), 7:5. Этот матч продлился 2 часа и 44 минуты.

Однако состоятся ли полуфиналы в Нью-Йорке – вопрос. Пока, на фоне протестов в США, в АТР и WTA заявили о переносе матчей 27 августа. Но не исключено, что придется принимать более радикальные меры. Осака, например, отказалась проводить свою встречу в женском полуфинале.