Организаторы Roland Garros изменили протокол по коронавирусу

В регламент безопасности турнира внесли новую поправку
Roland Garros-2020 / Фото - tennismajors
Организаторы Roland Garros-2020 получили новое разрешение от медслужб касательно проведения тестов на коронавирус.

Как сообщает L’Equipe, Французская федерация тенниса подтвердила слова испанца Фернандо Вердаско об изменениях в протоколе безопасности.

Напомним, что испанца отстранили от выступления из-за положительного теста, сам же Вердаско рассказал, что переболел коронавирусом еще в августе.

Сам Вердаско заявлял, что теперь теннисистам разрешат проходить повторный тест после положительного результата, однако это не соответствует действительности.

Как отметили в местной организации: если тест показал положительный результат, то эту же пробу используют для повторной проверки. Только имея два подтверждения, игроку объявляют о положительном результате.

Таким образом, если участник турнира предоставляет заверенные документы о том, что у него уже был коронавирус, его не будут считать потенциально заразным в случае положительного результата и, таким образом, не смогут отстранить от участия в турнире.

Такое разрешение от Регионального агентства здравоохранения организаторы получили только 25 сентября, когда уже завершился и этап квалификации, и жеребьевка в основной сетке турнира.

А тем временем Украины потеряла одну представительницу в основном раунде турнира. Даяна Ястремская проиграла 785-й ракетке мира в стартовом круге Roland Garros.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис