Осака: «Люди не помнят, кто проиграл в финале»

Японка рассказала о предстоящем финале Australian Open
Наоми Осака / Фото: https://twitter.com/wta

Третья ракетка мира Наоми Осака поделилась мнением о предстоящей встрече с Дженнифер Брэйди в финале Australian Open:

Если говорить о предстоящем финале против Дженнифер Брэйди, то, конечно, я вернусь к нашему полуфиналу на US Open. Это единственный матч, который мы играли, здесь я не следила за ее игрой. Также я считаю, что сейчас я играю лучше, мой прием стал лучше… Я не буду раскрывать все карты. Просто я играю иначе, так что я точно не смогу построить всю игру на предыдущем опыте, но буду использовать его в качестве примера. 

Сейчас я также стал сильнее ментально. Раньше у меня были эмоциональные спады, я много в себе сомневалась. Но карантин и все то, что происходит в мире, заставили меня увидеть более широкую картину. Раньше все моё существование зависело от того, выиграю я матч или проиграю. Теперь я больше так не чувствую, я раскрылась в общении с командой, начала делиться своими внутренними переживаниями вместе того, чтобы все держать в себе. Сейчас я уверена, что люди, которых ты любишь, все равно будут любить тебя, что моя семья меня не возненавидит, если я проиграю матч.

Почему меня так сложно обыграть в финале турниров Большого Шлема? Я сыграла только три финала. Люди не помнят, кто проиграл в финале, в памяти остается только имя победителя. Это моя психология. Поэтому именно в финалах я борюсь сильнее всего, там ты должен выделиться, потому что другой игрок выиграл столько же, сколько и ты. Финал – это самая главная битва.

Ранее Осака подвела итоги встречи с Уильямс .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис