Осака со второй попытки подала на матч, обыграв Квитову в стартовом поединке Итогового турнира

Теннисистки провели на корте больше двух с половиной часов
Наоми Осака / Фото: WTA

Третья ракетка мира Наоми Осака обыграла шестого номера мирового рейтинга Петру Квитову в первом матче «Красной группы» Итогового турнира WTA в Шэньчжэне – 7:6(1), 4:6, 6:4.

В третьем сете Осака вела со счетом 5:2 40:15, после чего упустила два матч-бола на своих подачах и позволила чешке сделать один обратный брейк. И лишь со второй попытки при счете 5:4 японка выиграла встречу.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 40 минут. За это время Осака выполнила 12 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. Ее соперница сделала 9 эйсов, 9 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Счет в личных встречах теннисисток стал 2:0 в пользу Осаки. Впервые японка обыграла чешку в финале Australian Open-2019.

В «Красной группе» также выступают Эшли Барти и Белинда Бенчич.

Напомним, действующей чемпионкой Итогового турнира является украинка Элина Свитолина .