Остапенко: «Как от чемпионки Roland Garros все ожидают от меня большего»

Латвийка отметила, что хотела поскорее завершить матч против Александры Саснович
Елена Остапенко / Photo by David Ramos/Getty Images

Действующая чемпионка Roland Garros Елена Остапенко призналась, что после победы на грунтовом «мэйджоре» ожидания от ее выступлений значительно возросли. Ее слова приводит официальный сайт тура.

«Первые матчи всегда трудные. В первом сете я играла довольно хорошо, уверенно. Во втором она стала играть лучше, подавать лучше, а я – больше ошибаться. А в третьем я снова заиграла хорошо.

Я очень хотела закончить матч без переноса, потому при 5:1 в третьем уже смеркалось. Очень не хотелось возвращаться завтра, чтобы доиграть один гейм, и пропускать тренировку.

Я теперь чемпионка «Шлема», так что от меня ждут большего, и мне нужно как следует готовиться к каждому матчу».

Напомним, что латвийская теннисистка в трех сетах разобралась с Александрой Саснович, завершив матч со счетом 6:0, 1:6, 6:3.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина в тяжелой борьбе обыграла Барти и вышла во второй круг, где встретится с Франческой Скьявоне из Италии.

Во второй раунд также пробился еще один украинец Сергей Стаховский, обыгравший французского теннисиста Жюльена Беннето в четырех сетах. Илья Марченко, в свою очередь, получил травму, не смог дожать в пятой партии чеха Иржы Веселы и завершил своей выступление на травяном «мэйджоре» в первом туре.

новости: Теннис