Павлюченкова за два с половиной часа обыграла Стивенс и пробилась в четвертьфинал Australian Open

Россиянка впервые в карьере одолела американку

44-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open, обыграв 5-го номера мирового рейтинга Слоан Стивенс — 6:7(3), 6:3, 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 34 минуты. За это время Павлюченкова выполнила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 7 геймов на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 4 брейк-поинта.

Россиянка впервые в карьере обыграла американку и сделала счет в личных встречах 1:2. В четвертьфинале она сыграет против Даниэль Коллинз из США, которая сенсационно прошла Анжелик Кербер.

Напомним, в этот игровой день свои выступления на Открытом чемпионате Австралии завершил Роджер Федерер .