Петчи: «Финал Открытого чемпионата США Медведев – Надаль – лучший матч года»

Бывший теннисист в восторге от решающего матча US Open
Марк Петчи / фото - BBC

Бывший британский теннисист Марк Петчи рассказал, какой матч считает лучшим в этом сезоне. Цитирует британца Tennis 365.

«Финал Wimbledon стал великолепной драмой, но я не думаю, что это была лучшая игра. Качество тенниса в других матчах Федерера и Джоковича было выше. В четвертом сете уровень игры вырос, а закончилось все смехотворным тай-брейком при счете 12:12. Думаю, Роджер, оглядываясь назад, думает, что он должен был победить.

А вот финал US Open стал потрясающей историей. Медведев начал турнир как злодей. А в финале за него уже болели. Рафа претендовал на очередной трофей в борьбе за звание самого титулованного игрока на мэйджорах. И тут внезапно этот парень отыгрывается с 0:2 по сетам. К тому же он уступал с брейком в третьей партии. Это было изумительно. Это матч года».

Напомним, ранее Новак Джокович, что финал Wimbledon-2019 стал для него одним из самых памятных матчей в его карьере.