Плишкова первой оформила выход в полуфинал Итогового турнира

Чешка за час оформила победу над Гарбинье Мугурусой

Каролина Плишкова / Getty Images

Чешская теннисистка Каролина Плишкова записала в свой актив вторую победу в «белой» группе на Итоговом турнире в Сингапуре. Плишкова за два сета обыграла испанку Гарбинье Мугурусу – 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 3 минуты. За это время чешка единожды подала навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 10-ти. Испанка же ни разу не сделала эйс, дважды ошиблась на подаче и выиграла 1 брейк из 4-х.

Плишкова, имея две победы в двух матчах, гарантировала себе попадание в полуфинал Итогового турнира. За вторую путевку из «белой» группы сразятся Винус Уильямс и Гарбинье Мугуруса в очном противостоянии. Алена Остапенко же потеряла шансы на выход в следующий круг. На счету латвийки два поражения.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина провела в Сингапуре один поединок – против датчанки Каролин ВозняцкиДля украинки матч закончился разгромным поражением со счетом 2:6, 0:6.