Плишкова: «Рада, что матч не растянулся на три сета»

Чешка прокомментировала победу над Гавриловой в 1/8 финала Australian Open

Каролина Плишкова после победы над Дарьей Гавриловой и выхода в 1/4 финала Australian Open призналась, что провела не лучший свой матч на турнире. Чешка чувствовала себя уставшей и осталась довольна тем, что игра не растянулась на три сета. Слова Каролины приводит официальный сайт турнира:

«Я счастлива, что матч не растянулся на три сета, как в случае с Остапенко, поскольку это отнимает много сил. Из-за того, что мы поздно заканчиваем играть, я поздно ложусь спать. Сегодня я чувствовала себя немного уставшей. Рада, что всё так закончилось, даже несмотря на выходной, который у меня будет завтра.

Это было не лучшее моё выступление. Все знают, что я могу лучше. Матч получился странным. Думаю, Даше сегодня тоже не удалось показать свою лучшую игру. Сегодня условия отличались от того, что было в другие дни: было более жарко и влажно.

Я не могла до конца прочувствовать свою игру, хотя несколько раз подала просто отлично. Тем не менее, это победа, так что я счастлива.

Что касается Мирьяны, то мы уже встречались с ней. Думаю, она хорошо выступает на этом турнире. Я видела не многие из ее матчей, однако против Радваньской она демонстрировала отличные удары и очень быстро перемещалась по корту. Возможно, ей очень подходят местные условия. Думаю, матч будет непростым, и мне надо к нему подготовиться. Вероятно, он будет быстрым и обойдётся без затяжных розыгрышей».

Напомним, что в 1/4 финала Каролина Плишкова будет играть против Мирьяны Лючич-Барони. Для обеих теннисисток этот четвертьфинал – первый в карьере.

Все результаты восьмого игрового дня на Australian Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис