Плишкова выиграла финал в Истбурне и взяла третий титул в сезоне

Чешка в двух сетах переиграла Каролин Возняцки

Третья ракетка мира Каролин Возняцки выиграла финал турнира WTA в Истбурне и взяла свой третий трофей в сезоне. В решающем матче чешка нанесла поражение шестому номеру мирового рейтинга Каролин Возняцки. Счет встречи – 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час и 22 минуты. За это время Возняцки сделала один эйс и при этом обошлась без «двойных», но не реализовала ни одного брейк-поинта. В свою очередь Плишкова, которая отдохнула после дополнительного выходного, 10 раз подала навылет при 2 двойных ошибках и взяла по одному гейму на подаче соперницы в каждом из сетов.

Таким образом, Плишкова второй год подряд сыграла в финале Истбурна, но впервые победила на турнире, после поражения от Доминики Цибулковой в 2016 году.

Также титул Истбурна стал для чешки третьим в сезоне после триумфов в Дохе (в финале обыграла Возняцки) и в Брисбене. Последняя чешка, которая выиграла Истбурн - Яна Новотна в 1998 году, затем выиграла и Wimbledon.

Напомним, основной раунд Wimbledon стартует 3 июля. Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила четвертый номер посева и узнала свою первую соперницу.