Плишковой понадобилось два сета для выхода в третий круг турнира в Торонто

Чешка одержала победу над россиянкой Анастасией Павлюченковой
Каролина Плишкова / Getty Images

Первая ракетка мира Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира серии WTA Premier 5 в Торонто, обыграв в двух сетах россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. За это время Плишкова трижды подала навылет, 4 раза допустила двойную ошибку и выиграла 7 брейк-поинтов из 9. Павлюченкова же сделала лишь 1 эйс, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейковых шанса.

В следующем раунде чешская теннисистка сыграет с победительницей пары Наоми Осака Анастасия Севастова.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла Касаткину в двух партиях и вышла в третий круг турнира в Торонто. Также украинская теннисистка выступала в парном разряде с Йоханной Контой, но не смогла пройти дальше первого раунда.

Напомним, что в Торонто выступала еще одна украинка Леся Цуренко, которая потерпела поражение от словачки Доминики Цибулковой в стартовом матче.

новости: Теннис