Пуй выиграл французский финал в Вене

23-летний теннисист в решающем матче победил более опытного Тсонгу
Люка Пуй / indianexpress.com

25-й номер мирового рейтинга французский теннисист Люка Пуй одержал победу в финале турнира в Вене, одолев своего соотечественника Жо-Вилфрида Тсонгу – 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 11 минут, за которые 23-летний теннисист трижды подал навылет, столько же раз ошибся на подаче, взяв при этом 3 гейма на подаче соперника. 32-летний Тсонга, в свою очередь, 3 раза сделал эйс, 1 раз допустил «двойную» и не реализовал ни одного из двух брейк-поинтов.

Отметим, что этот матч стал третьим противостоянием Тсонги и Пуя в рамках турниров ATP. Оба предыдущих матча остались за более опытным французом.

Этот титул на турнире в Вене, призовой фонд которого составляет 2 миллиона евро, стал для Пуя четвертым в карьере. Благодаря победе француз завоевал 438,5 тысяч евро, а также 500 очков в рейтинг.

Напомним, датчанка Каролина Возняцки впервые в карьере выиграла Итоговый турнир, победив в финале Винус Уильямс.

новости: Теннис