Roland Garros. 21 эйс и два победных тай-брейка помогли Изнеру выйти в третий круг

Паоло Лоренци не смог справиться с мощью американца

22-я ракетка мира американец Джон Изнер пробился в третий круг Roland Garros, во втором раунде обыграв 34-го номера мирового рейтинга итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:3, 7:6 (3), 7:6 (2).

За время матча, который продолжался 2 часа 9 минут, Изнер сделал 21 эйс, один брейк и допустил одну двойную ошибку. На счету Лоренци в этом поединке семь подач навылет, два нереализованных брейк-поинта и один раз ошибся при вводе мяча в игру.

В третьем круге Roland Garros Изнеру будет противостоять победитель матча между россиянином Кареном Хачановым и чехом Томашом Бердыхом. На французком «мейджоре» Изнер никогда не проходил дальше четвертого круга.

Напомним, Изнер удачно провел грунтовый турнир перед Roland Garros, дойдя до полуфинала Masters в Риме.

Расписание и результаты всех матчей пятого игрового дня Roland Garros.

новости: Теннис