Roland Garros. Бушар пробилась во второй круг

Канадка в трех сетах разобралась с японкой Риса Одзаки
Эжени Бушар / Photo by Julian Finney/Getty Images

Канадская теннисистка Эжени Бушар вышла во второй круг грунтового турнира Roland Garros, обыграв в трех партиях японку Риса Одзаки – 2:6, 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 48 минут. За время поединка Бушар трижды подала навылет, 3 раза допустила двойную ошибку и записала на свой счет 5 брейк-поинтов. Озаки же ни раз не сделала эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и сумела реализовать 4 брейка из 5.

В следующем раунде канадская теннисистка сыграет с латвийкой Анастасией Севастовой.

Отметим, что за две недели до старта Открытого чемпионата Франции Бушар получила разрыв связок, из-за чего ее выступление было под вопросом. Однако канадка приняла решение сыграть на турнире серии «Большого Шлема», несмотря на травму.

Результаты третьего игрового дня Roland Garros.