Roland Garros. Джокович после тай-брейка уверенно разобрался с Рамосом

Серб продолжает защищать звание чемпиона
Джокович - четвертьфиналист Roland Garros / by Adam Pretty/Getty Images

Вторая ракетка мира Новак Джокович сумел справиться с натиском 20 номера рейтинга АТР Альберта Рамоса в первом сете, взял его на тай-брейке, а затем оставил за собой и весь матч. Со счетом 7:6(5), 6:1, 6:3 серб вышел в 1/4 финала и продолжает защищать чемпионский титул.

Игра продлилась 2 часа и 27 минут. За время матча Джокович 3 раза подал навылет, при этом не сделав ни одной «двойной», реализовал 7 брейк-поинтов. Испанец также сделал 3 эйса, но допустил 2 двойные ошибки и взял 3 «брейка».

Предстоящий четвертьфинал Roland Garros станет уже 12 для Джоковича в карьере. В нем серб встретится с Домиником Тимом, который уверенно разобрался с Себальосом в 1/8 финала.

Если Джокович продолжает защищать чемпионский титул, то Гарбинье Мугуруса уже сложила свои полномочия, проиграв Кристине Младенович.

Все результаты восьмого игрового дня на Roland Garros.