Roland Garros. Элина Свитолина выиграла второй матч за день

Украинка вышла во второй раунд турнира в миксте

Элина Свитолина пробилась во второй раунд Roland Garros в миксте. В Париже украинка выступает в паре с новозеландским теннисистом российского происхождения Артемом Ситаком. В стартовом матче Свитолина и Ситак обыграли французскую пару Миртиль Жорж / Жоффрей Бланкано - 6:1, 6:4.

Матч продолжался 50 минут. За это время украинка и новозеландец на двоих подали один эйс и дважды не смогли ввести мяч в игру, реализовав при этом четыре из семи брейк-поинтов. У французов на счету три подачи навылет, четыре ошибки при вводе мяча в игре, а также один выигранный гейм на приеме.

Во втором круге Свитолина и Ситак сыграют с победителями матча Додиг / Мирза - Павич / Юрак.

Напомним, что для Элины матч в миксте стал вторым за день. Чуть ранее она в трех партиях переиграла Цветану Пиронкову во втором круге одиночного разряда.

Отметим, что на Открытом чемпионате Австралии Свитолина дошла в миксте до полуфинала, однако в Мельбурне она играла с другим партнером - с австралийцем Крисом Гуччионе.

Все результаты пятого игрового дня на Roland Garros.