Roland Garros. Нишикори в азиатском дерби вырвал путевку в четвертый круг

В доигровке японец получил «баранку», но выиграл пятую партию у Хен Чона
Кеи Нишикори / Photo by Adam Pretty/Getty Images

Девятая ракетка мира японец Кеи Нишикори пробился в четвертый раунд Roland Garros, в третьем круге обыграв 67-го номера мирового рейтинга корейца Хен Чона со счетом 7:5, 6:4, 6:7 (4), 0:6, 6:4.

Матч был сыгран за два дня и суммарно продлился 3 часа 51 минуту. За это время Нишикори семь эйсов, шесть брейков и 62 «виннера» при трех двойных и 69-ти невынужденных ошибках. На счету Чона семь подач навылет, 30 активно выигранных розыгрышей и шесть взятых подач соперника при четырех двойных и 48-и невынужденных ошибках.

В четвертом круге Roland Garros Нишикори сыграет против испанца Фернандо Вердаско, который накануне уверенно обыграл уругвайца Пабло Куэваса. Японец уже в четвертый раз в карьере дошел до этой стадии на французском «мейджоре».

Полное расписание и результаты восьмого игрового дня Roland Garros.