Roland Garros. Цуренко вышла победительницей в дуэли украинок

Катерина Козлова была разгромлена во втором сете

42-я ракетка мира украинка Леся Цуренко, которая не так давно стала гостьей веб-конференции на XSPORT.ua, вышла победительницей в украинской дуэли с Катериной Козловой в первом раунде Roland Garros, уверенно проведя второй сет и добыв победу со счетом 6:4, 6:0.

Первый сет шел в равной борьбе, но в пятом гейме Цуренко взяла свою подачу, а уже в следующем взяла подачу соперницы, после чего уверенно довела сет до победы. Вторую партию Козлова откровенно провалила и не взяла ни одного гейма, уступив ее Цуренко всухую.

Матч продлился 1 час и 25 минут, за которые Цуренко допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов из 16. На счету Козловой один эйс, одна двойная ошибка и два брейк-пойнта.

Результаты всех матчей первого игрового дня.