Сафарова за два сета обыграла Цибулкову и вышла в третий круг турнира в Торонто

Обидчица Цуренко взяла только шесть геймов и проиграла чешке
Доминика Цибулкова / Getty Images

Чешская теннисистка Люция Сафарова вышла в третий круг турнира категории WTA Premier 5 в Торонто, одолев в двух сетах 11-ю ракетку мира Доминику Цибулкову– 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Этого времени хватило Цибулковой, чтобы единожды подать навылет, допустить 7 двойных ошибок и выиграть 2 брейк-поинта из 5. Сафарова, в свою очередь, сделала 9 эйсов, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейковых шансов из 10.

В следующем раунде Сафарова сыграет против победительницы противостояния Екатерина МакароваЙоханна Конта.

Отметим, что Цибулкова этапом ранее выбила из борьбы украинку Лесю Цуренко.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира, обыграв в двух партиях россиянку Дарью Касаткину . Свитолина также выступала в парном разряде с Йоханной Контой, но не смогла пройти дальше первого тура.