Савчук и Людмила Киченок зачехлили ракетки на старте турнира в Ухане

Украинкам не удалось выйти во второй круг в парном разряде
Людмила Киченок / Elina Squad

Украинские теннисистки Ольга Савчук и Людмила Киченок не смогли пробиться во второй круг в парном разряде на турнире серии WTA Premier 5 в китайском Ухане.

Савчук выступала в паре со словенской теннисисткой Катариной Среботник. Украинско-словенский тандем проиграл в трех сетах немке Анне-Лене Гроэнефельд и чешке Квете Пешке со счетом 6:1, 6(6):7, 4:10.

Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. За это время Савчук и Среботник ни разу не подали навылет, допустили 5 двойных ошибок и реализовали 6 брейк-поинтов из 12-ти. Гроэнефельд и Пешка, в свою очередь, сделали 1 эйс, 9 раз ошиблись на подаче и выиграли 3 брейка из 5-ти.

Киченок же играла с экс-партнершей Савчук – Ралукой Олару из Румынии. Украинка и румынка проиграли в трех партиях американке Ракель Атаво и хорватке Дарье Юрак – 2:6, 7:6(5), 7:10.

Матч продолжался 1 час 50 минут. За время, проведенное на корте, Киченок и Олару дважды оформили эйс, допустили 13 ошибок при вводе мяча в игру и записали в свой актив 4 брейк-поинта из 11-ти. Атаво и Юрак же 1 раз подали навылет, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 6 брейк-поинтов из 8-ми.

Напомним, что в одиночном разряде на этом турнире Украину представляет 50-й номер рейтинга WTA Леся Цуренко. Украинка успешно стартовала с победы над испанкой Карлой Суарес-Наварро , хоть во время матча немало проблем ей доставили погодные условие в Китае