Савчук: «У Свитолиной сложный жребий на Roland Garros, у нее была травма колена, которую не удалось залечить»

Менеджер сборной Украины – о шансах наших теннисисток в Париже
Ольга Савчук / dpchas.com.ua

Менеджер сборной Украины в Кубке Федерации Ольга Савчук оценила, в какой форме украинские теннисистки походят к Roland Garros-2019:

«У Элины Свитолиной сложный жребий, как для первого круга – Винус Уильямс, тем более, что она в последнее время не играла много матчей. У Элины была травма колена, которую пока не удалось залечить. Также она начинает в воскресенье, могло быть больше дней для восстановления.

Свитолина: «Не факт, что я готова к Roland Garros на 100%»

Катерина Козлова стартует вроде бы против квалифаера, но тут двоякое ощущение. Предыдущие недели Катя не выступала, игровая практика отсутствует. А Пера разыгралась – выиграла 100-тысячник ITF в Траве, да и в прошлом году она была в районе 60-го места. Ко всему этому американка еще и левша, будет непросто. Очень важным станет начало матча.

Во втором круге Козлова и Свитолина могут сыграть между собой, но игроки очень суеверные и дальше по сетке не смотрят.

Вообще, у всех украинок сетка непростая. Леся Цуренко в последнее время не показывает каких-то супер результатов, как для нее, и к матчу с Бушар подходит далеко не с сумасшедшей уверенностью. Но, с другой стороны, Эжени также ничего не показала в последние месяцы. Все матчи Цуренко и Бушар были драматичные, на разных покрытиях и всегда в трех сетах. Я думаю, что они сейчас в равных условиях и поэтому может быть тоже тяжелый матч. Но у Леси есть хорошие шансы.

Большое превью к Roland Garros

Что касается Даяны Ястремской, то, мне кажется, что все изначально расстроились, когда вышла сетка, потому что она проиграла Суарес Наварро в Риме, хотя до этого в Австралии и обыграла ее. Но я думаю, что выигранный грунтовый турнир в Страсбурге очень поможет Ястремской, она приедет с большой уверенностью в Париж. Мне кажется, что у Даяны будет преимущество в этом матче. Я наблюдала за Ястремской со стороны, чем больше матчей она проводит, тем увереннее и лучше она играет. Потом ее уже тяжело остановить.

У Даяны очень рискованная и агрессивная игра, она не боится ошибаться. Даже при 50 невынужденных ошибках, как в финале Страсбурга, она имеет сумасшедшее количество виннеров за матч и выигрывает его. Тем более в Страсбурге был самый настоящий вязкий грунт, где очень высоко подпрыгивает мяч. Но для игры покрытие было комфортным, долго привыкать к нему не нужно.

Что касается Марты Костюк, то меня удивляет, что кто-то паниковал. После того, как она показала такие серьезные результаты для ее возраста, можно было ожидать, что будет спад. Это нормально. Ничего страшного не происходило, теперь она потихоньку возвращается к своей игре и будет еще одним отличным игроком».

Результаты жеребьевки первого раунда Roland Garros.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис