Сборная Украины уступила Швеции в первой матчевой встрече Кубка Федерации

Надежда Киченок и Марта Костюк драматично проиграли парный матч

Сборная Украины уступила Швеции в первой матчевой встрече группы В Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

После обмена победами в одиночных встречах, судьба противостояния решалась в парном матче между Надеждой Киченок / Мартой Костюк и Юханной Ларссон / Ребеккой Петерсон. Украинки уверенно выиграли первую партию — 6:2. Однако уже во второй сразу позволили соперницам завладеть преимуществом и отыграться — 3:6. В третьем сете Киченок и Костюк сделали два брейка, однако их соперницы на один больше, выиграв партию со счетом 5:7 и принеся Швеции победу в противостоянии.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 18 минут. За это время украинская пара выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Их соперницы сделали 2 эйса, 3 раза ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали 6 брейк-поинтов.

Таким образом, противостояние Украина — Швеция завершилось со счетом 1:2 в пользу скандинавской сборной. В параллельном поединке группы Болгария победила Эстонию.

Следующим соперником украинок станет сборная Болгарии. Это противостояние пройдет завтра, 7 февраля.

Напомним, капитан «сине-желтых» Михаил Филима называл встречу со Швецией ключевой в группе.