Серена Уильямс: «Без сестры я бы ничего не добилась»

23-кратная победительница турниров «Большого Шлема» - о победе на Australian Open

Вторая ракетка мира и теперь уже 23-кратная победительница турниров серии «Большого Шлема» Серена Уильямс на церемонии награждения прокомментировала свой шестой выигрыш Australain Open, а также поблагодарила свою сестру Винус Уильямс за большой вклад в ее карьеру.

«Хочу запомнить это все и поздравить Винус Уильямс - ты замечательный человек. Без нее 23 «Больших шлема» я бы не выиграла, да я бы ни одного не выиграла и вообще ничего бы не добилась. Она вдохновляет меня, она единственная причина, почему сестры Уильямс существуют. Винус заслуживает аплодисментов, ведь она сделала невероятный камбэк.

Она будет здесь в следующем году - она никогда не уходила, ведь она – настоящая чемпионка. Конечно, хочу поблагодарить всю мою команду, без вас я бы не прошла через все эти недели. Люблю вас, и вы знаете все, через что мы прошли. Ну и спасибо публике - вы, ребята, просто удивительные и невероятные»

Напомним, с новой недели Серена вернется на первую строчку в рейтинге WTA, обойдя немку Анжелик Кербер. По количеству побед на турнирах «Большого Шлема» американка теперь уступает только австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 титула.

Напомним, юниорский Australian Open выиграла украинка Марта Костюк.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис