Серена Уильямс: «Не ставлю задачи завоевать конкретное число титулов»

Американка хочет получать наслаждение от игры

Вторая ракетка мира Серена Уильямс в интервью для beIN Sports рассказала об успешном выступлении на Уимблдоне в 2016-м, а также заявила о том, какие цели ставит перед собой на турнирах «Большого шлема»:

«Уимблдон сложился отлично для меня. Конечно, я была очень рада победе. У меня было немало сложных матчей, но я приехала на турнир и сыграла в свой лучший теннис. У нас был прекрасный план, и мы его реализовали.

Могу ли я выиграть 30 турниров «Большого шлема»? Это очень много, но моя цель — просто выходить на корт, играть как можно лучше и быть счастливой. Чтобы достичь этого, нужно выигрывать каждый матч. Такое случается не всегда, это нужно осознавать и учиться справляться с неудачами. Я не ставлю перед собой задачи завоевать конкретное число титулов. Я просто хочу побеждать».

В нынешнем сезоне Серена Уильямс сравнялась со Штеффи Граф по количеству титулов на мэйджорах - у обеих теннисисток теперь по 22 трофея.

Ранее американская теннисистка призналась, что очень устала от текущего соревновательного сезона, поэтому решила взять длительную паузу. Также Серена рассказала о том, насколько непросто женщинам добиваться успеха.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис