Серена Уильямс прошла Канепи, Стивенс продолжает защиту титула на US Open

Американки преодолели четвертый круг турнира серии «Большого Шлема»
Серена Уильямс / US Open Twitter

Американский теннисистки Серена Уильямс и Слоун Стивенс вышли в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Серена за три партии обыграла Кайю Канепи из Эстонии за 1 час 37 минут, закончив матч со счетом 6:0, 4:6, 6:3 в свою пользу. За время, проведенное на корте, американка выполнила 18 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 7-ми. Эстонка же оформила 4 подачи навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

Стивенс, в свою очередь, за две партии разобралась с Элизой Мертенс из Бельгии, победив ее 6:3, 6:3. Поединок длился 1 час 26 минут. За это время американка единожды ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-поинтов. Бельгийка же отметилась 1 эйсом, допустила 2 двойные ошибки и взяла 2 гейма на приеме.

В следующем круге Серена сыграет против чешки Каролины Плишковой, а Стивенс встретится с латвийкой Анастасией Севастовой, которая в четвертом раунде выбила из борьбы украинку Элину Свитолину.

Напомним, что Стивенс является действующей чемпионкой US Open.