Сестры Киченок пробились в четвертьфинал Premier в Стэнфорде

Украинки выбили вторых сеянных

Украинская пара в составе Людмилы и Надежды Киченок вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в американском Стэнфорде, в первом раунде обыграв вторых сеянных соревнований канадку Габриэлу Дабровски и китаянку Кси Ифань со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 8 минут. За это время сестры Киченок не сделали ни одного эйса, реализовали четыре брейк-поинта и допустили четыре двойных ошибки. На счету Дабровски и Ифань две подачи навылет, два брейка и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Отметим, что во втором круге турнира в Стэнфорде сестры Киченко могут сыграть против Ольги Савчук, которая на этом турнире выступает в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Для этого украинско-российской паре нужно в стартовом круге обыграть американку Мелиссу Лорд и канадку Кэрол Жао.

Напомним, накануне стартовый круг турнира в Стэнфорде преодолела Леся Цуренко, которая обыграла испанку Лару Арруабаррену . Во втором круге украинке предстоит сразиться с россиянкой Марией Шараповой.