Севастова в двух сетах обыграла Стивенс на турнире в Чжухае

Латвийка взяла реванш у американки за поражение на US Open
Анастасия Севастова / Getty Images

Анастасия Севастова с победы стартовала на малом Итоговом турнире WTA Elite Trophy, который проходит в китайском Чжухае. Теннисистка из Латвии в двух партиях одолела чемпионку US Open-2017 американку Слоан Стивенс – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Севастова три раза подала навылет, не допустила ни одной двойной, заработала 10 брейк-поинтов, из которых реализовала 6. У Стивенс ни одного эйса, 2 ошибки при вводе мяча в игру и 3 выигранных гейма на приеме.

Напомним, что эти теннисистки встречались в этом году в Нью-Йорке на 1/4 финала US Open, и тогда сильнее оказалась американка.

Севастова и Стивенс выступают в «Группе камелии». Кроме них, сюда попала Барбора Стрыцова. Если латвийка обыграет чешку, то выйдет в полуфинал. Матч между ними состоится в среду, 2 ноября. В следующий раунд, напомним, выходит только одна теннисистка из каждого трио.

Ранее на WTA Elite Trophy Эшли Барти одолела Анастасию Павлюченкову, а Магдалена Рыбарикова оказалась сильнее Кристины Младенович.

новости: Теннис