Шанхай. Джокович идет дальше, Бердых вылетел

Турнир «Мастерс» выходит на финишную прямую.
Джокович идет без сбоев / sport-xl.org

Сербский теннисист Новак Джокович (1) вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае, одолев испанца Давида Феррера (5) со счётом 6:4, 6:2. Первая ракетка мира 4 раза подал навылет и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Феррера 2 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного брейка.

За выход в финал Джокович поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Жюльен Беннето (Франция).

Чешский теннисист Томаш Бердых (6) не сумел пробиться в полуфинал. В четвертьфинале он за 2 часа 28 минут уступил французу Жилю Симону со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 0:6. 29-летний уроженец Валашске-Мезиржичи 18 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету Жиля 8 эйсов и 4 брейка.

За выход в финал Симон поспорит с победителем матча Михаил Южный (Россия) — Фелисьяно Лопес (Испания).

Напомним, что за играми турнира в Шанхае вы можете следить по трансляциям на XSPORT.

новости: Теннис