Шарапова стала следующей соперницей Цуренко на турнире в Стэнфорде

Россиянке понадобилось три сета для победы в первом матче за 2,5 месяца

Экс-первая ракетка мира, а ныне 171-й номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг хардового турнира категории Premier в Стэнфорде, в первом круге обыграв американку Дженнифер Брэйди, занимающую 80-е место в мировой классификации, со счетом 6:1, 4:6, 6:0.

За время матча, который продолжался 2 часа 2 минуты, Шарапова сделала пять эйсов, девять брейков и допустила девять двойных ошибок. На счету Брэйди две подачи навылет, четыре выигранных гейма на подаче соперницы и семь ошибок при вводе мяча в игру.

Победное очко Шараповой

Этот матч стал для Шараповой первым за 2,5 месяца. В мае россиянка получила травму на турнире в Риме и больше на корте не появлялась.

Отметим, что во втором круге соревнований в Стэнфорде Шарапова сыграет против украинки Леси Цуренко, которая накануне в двух партиях разобралась с испанкой Ларой Арруабарреной . Отметим, что это будет первая встреча между соперницами.

Напомним, что в обновленном рейтинге WTA украинская теннисистка опустилась на одну строчку и теперь занимает 32-е место.