Смирнов: «Мне было нечего терять с Элиашем, поэтому не думал о счете»

Украинский теннисист отметил, что в матче Кубка Дэвиса его соперник играл более активно
Артем Смирнов / btu.org.ua

Первый номер сборной Украины Артем Смирнов признался, что последний сет матча Кубка Дэвиса Гаштао Элиаш провел намного лучше, чем он.

«Действительно матч был очень тяжелый, где-то после второго сета мне удалось психологически переломить ход поединка в свою сторону. Я больше атаковал, мне нечего было терять, я не задумывался о каком-то счете, абсолютно играл в свое удовольствие.

В конце матча было очень трудно, Элиаш очень неплохо начал играть в 5 сете. Надо отдать ему должное, физически он был свежее. Он играл активнее, а я отошел назад, он меня туда отодвинул, а сзади мне было тяжело что-то сделать, это не моя зона».

Напомним, что в пятисетовом триллере Смирнов – Элиаш сильнее оказался португалец. Поединок закончился со счетом 4:6, 6:7, 7:6, 6:3, 1:6. После этого сборная Португалии одержала еще одну победу над украинцами – Жуан Соуза не оставил шансов Никите Маштакову, разгромив оппонента в трех партиях.