Снигур: «Хочу добиться в теннисе максимума, как Шарапова»

Украинка призналась, что с детства считала теннис своей профессией
Дарья Снигур / фото - ФТУ

Дарья Снигур рассказала, кто является ее кумиром в большом теннисе. Украинку цитирует gulf news.

«Такое ощущение, что я начинаю играть все лучше и лучше, когда встречаюсь с соперницами, которые старше меня. Я выиграла свой первый юниорский «Шлем» и занимаю второе место в рейтинге. Для меня нет ничего невозможного.

С раннего детства я говорила, что теннис станет моей профессией. Я относилась к этому очень серьезно с самого начала. Я знаю только теннис, поэтому хочу добиться в нем максимума, как Мария Шарапова. Мне бы хотелось с ней однажды встретиться и поговорить.

Я люблю ее теннис, мне нравится, как она играет, мне нравится ее характер. Я бы не задавала ей вопросы о теннисе, мне интересно знать, как она живет. Это меня больше всего интересует. Все могут играть в теннис, но Шарапова делает это по-другому, и однажды, надеюсь, я смогу добиться большего, чем она.

Моя цель – наслаждаться пребыванием на корте как на тренировках, так и во время самих матчей. Если я буду придерживаться своей игры от матча к матчу, я буду подниматься в рейтинге. Как я сыграю здесь или как буду выступать в Туре, покажет время. Это будет непросто, но я готова к предстоящим матчам».

Напомним, ранее Снигур впервые в карьере обыграла соперницу из топ-100 рейтинга WTA.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис