Снигур: «На Wimbledon самым тяжелым был полуфинал»

Украинка рассказала о своем моральном состоянии на английском турнире
Фото - пресс-служба Wimbledon

Победительница юниорского Wimbledon Дарья Снигур рассказала, какой матч английского турнира считает для себя самым тяжелым.

«Ни один матч не идет ни в какое сравнение с полуфиналом против Эммы Наварро. Я болезненно ей проиграла в Париже, и перед матчем нервничала так, что чуть ли не плакала в тоннеле перед выходом на корт. Причем я понимала, что Эмма не знает, как играть на траве. Так и случилось, она действовала без тактики, но главный подтекст встречи для меня – в области психологии.

Финал? Вопрос даже не в сопернице. Главная проблема – корт №1, центральная арена Wimbledon и 12 000 зрителей. Уступая 0:3, 1:4, я едва не утонула в собственных нервах. Именно поэтому я закрывалась полотенцем, чтобы выйти из состояния шока. Как видите, получилось в итоге успешно.

Тысячу раз продумывала свою реакцию на случай победы. Прыгать от счастья? Заплакать? На деле же получилось совсем по-другому. Наступил момент приятного шока, я упала на колени, понимая: «Я это сделала!». Затем взглянула на папу и пулей побежала к нему. Словом, все, что произошло по части реакции – естественный импульс».

Ранее Снигур заявила, что планирует перейти во взрослый Тур.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис