Снигур одолела экс-десятую ракетку мира и вышла в финал турнира в Дубае

Украинка одержала дебютную в карьере победу над представительницей топ-50 рейтинга
Дарья Снигур / Фото - Al Habtoor Tennis Challenge

328-я ракетка мира Дарья Снигур вышла в финал хардового турнира серии ITF в Дубае с призовым фондом 100 тысяч долларов, в полуфинале одержав победу над экс-десятым номером мирового рейтинга Кристиной Младенович, сейчас занимающей 38-ю позицию, со счетом 6:3, 7:6 (6).

Матч начался со счета 2:0 в пользу француженки, затем Снигур сделала обратный брейк и повела 3:2. Француженка сравняла счет, но затем проиграла три гейма подряд, а вместе с ними и партию.

Во втором сете украинка лидировала 5:1 с двумя брейками, но Младенович смогла сравнять счет и перевести партию на тай-брейк, на котором украинке потребовалось два матчбола, чтобы закрыть игру.

Снигур впервые в карьере обыграла соперницу из топ-50. К слову, Младенович является действующей чемпионкой Roland Garros и Итогового турнира WTA в парном разряде. Также в прошлом месяце она вместе со сборной Франции выиграла Кубок Федерации.

В финале турнира в Дубае Снигур сыграет против румынки Аны Богдан, занимающей 121-е место в мировом рейтинге. Украинка будет бороться за пятый и крупнейший в своей карьере профессиональный титул.

Напомним, на этом же турнире Снигур впервые в карьере обыграла соперницу из топ-100 рейтинга WTA.

новости: Теннис