Снигур в доминирующей манере выиграла юниорский Wimbledon

За весь турнир украинка проиграла только один сет

Украинская теннисистка Дарья Снигур стала победительницей юниорского Wimbledon. В финале Снигур обыграла американку Алексу Ноэль. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4.

В обоих сетах украинка проявила характер: в первой партии Снигур отыгралась со счета 1:4, а во втором – с 0:3.

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты. За это время Снигур не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 5 геймов на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 3 брейк-поинта.

Снигур стала второй украинкой, которой удалось выиграть юниорский Wimbledon. В 2004 году подобное достижение покорилось Катерине Бондаренко. Ранее в решающих матчах на лондонских кортах также играли Элина Свитолина (Wimbledon-2012) и Даяна Ястремская (Wimbledon-2016).

Напомним, Элина Свитолина обновила национальный рекорд Украины.