Стаховский: «Может сложиться такая ситуация, когда игрок Стаховский будет не нужен сборной Украины»

Теннисист признался, что ему было непросто перенести поражение от Венгрии
Сергей Стаховский / Фото - btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский признался, что ему будет сложно завершить карьеру в национальной команде:

От каждого матча зависит по-разному, это разные эмоции, накал и шансы. В противостоянии с венграми мы были явными андердогами. В этом году я бы не сказал, что у нас фантастический сезон с Ильей Марченко. Мы боролись против команды, которая находится в очень хорошей форме, на покрытии, которое подходит им больше всего. Мы проиграли с переносом последнего матча. В какой-то мере мы выиграли, можно сказать, но в теннисе результат всегда очень четкий. Мы здесь играем не каждый за себя, поэтому в команде мы проиграли. Все зависит от того, с чем мы сравниваем, потому что в пятницу могло быть и 0-2. В данный момент просто обидно, потому что мы были близки.

На сегодняшний день Сергей Стаховский не готов завершать карьеру в сборной?

Мне трудно что-то комментировать по поводу сборной. Сборная всегда занимала особое место для меня и безусловно мне сложно взять и обрезать все это. Сейчас я уже немного научился и на следующей неделе я не играю никакой турнир, потому что эмоционально это не реально. Хотя бы отойти к Орлеану от всех этих переживаний.

Время покажет, надеюсь, что Александр Долгополов восстановится, Эрик Ваншельбойм будет играть лучше и другие наши игроки станут сильнее. Тогда сложится такая ситуация, при которой игрок Стаховский будет просто не нужен. Может, только как 5-й игрок для пары на всякий случай и для меня это будет только радость.

Напомним, Стаховский запустил свою марку вина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис