Стаховский на тай-брейке вырвал путевку во второй круг турнира в Ноттингеме

Украинец в двух сетах разобрался с японцем Акира Сантильян
Сергей Стаховский / Большой теннис Украины

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел во второй круг травяного «челленджера» в британском Ноттингеме. В стартовом матче украинский теннисист в двух партиях обыграл Акира Сантильян – 6:4, 7:6(4).

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Стаховский 7 раз подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал лишь 1 брейк-поинт из 2. Сантильян, в свою очередь, ни разу не отметился брейком, 11 раз сделал эйс и единожды допустил двойную ошибку.

В следующем раунде турнира украинец встретится со своим соотечественником Ильей Марченко, который этапом ранее выбил из борьбы хозяина кортов Лиама Бродиразобравшись с соперником в двух сетах.

Напомним, что на предыдущих соревнованиях на травяном покрытии, которые проходили в Сурбитоне, Стаховскому удалось дойти до четвертьфинала, где он проиграл румыну Мариушу Копилу. До этого украинский теннисист за один соревновательный день выиграл сразу два матча – против Кэмерона Нори и Рубена Бемельманса.