Стаховский обыграл Новака и вышел в финал квалификации крупного турнира в Роттердаме

Украинец выбыл из розыгрыша сеянного
Сергей Стаховский / Фото - Open Sud de France

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в финал квалификации турнира серии АТР 500 в Роттердаме, Нидерланды. Счет матча против пятого сеянного Денниса Новака – 7:6(5), 6:2.

Матч продлился 1 час и 17 минут. Теннисисты упрямо забирали свои подачи в первом сете, и никто так и не получил ни одного брейк-пойнта. В итоге, партия завершилась напряженным тай-брейком в пользу украинца.

Второй сет Стаховский сходу начал с брейка, к которому вскоре прибавил еще один и повел со счетом 4:0. В итоге, все завершилось уверенной победой. При этом, украинец в течение матча не отдал сопернику ни одной своей подачи.

Теперь для выхода в основу Роттердама Стаховскому нужно выиграть еще одну встрече. В финале квалификации он встретится с третьим сеянным немцем Филиппом Кольшрайбером, который в первом круге без проблем прошел голландца Йеспера Де Йонга из пятой сотни рейтинга АТР.

Последний раз в основе турнира АТР 500 Стаховский играл в июне прошлого года, когда дошел до второго раунда в Халле, Германия.

Напомним, на прошлой неделе украинец прошел квалификацию на АТР 250 в Монпелье, но уступил Пьеру-Югу Эрбергу в первом круге.