Стаховский покинул «челленджер» в Индиан-Уэльсе уже после первого круга

Украинец в трех сетах уступил Мартину Клижану
Сергей Стаховский

Украинец Сергей Стаховский не преодолел барьер первого раунда на «челленджере» в Индиан-Уэльсе. 32-летний теннисист в трех сетах уступил 181 номеру рейтинга Мартину Клижану. Встреча закончилась со счетом 3:6, 6:2, 3:6.

Судьбу первого сета решил единственный брейк, который словак сделал в четвертом гейме. В начале второй партии теннисисты вели равную борьбу, но ближе к середине сета Стаховский прибавил и, выиграв два подряд гейма на приеме, сровнял счет в матче.

В заключительной партии украинец повел 2:0, и казалось, что победа от него уже не уйдет, однако Клижан сумел найти в себе силы, что переломить ход игры, и к концу матча позволил сопернику выиграть лишь один гейм. В итоге — словак побеждает, а Стаховский проигрывает уже третий матч кряду.

Напомним, в обновленном рейтинге АТР Стаховский занимает 118 место.

новости: Теннис